Mittwoch 8. Mai
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
Donnerstag 9. Mai
- Christi Himmelfahrt
- 8:30 – 9:15
-
Himmelfahrtskonferenz GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 8:30 – 9:15
-
Himmelfahrtskonferenz GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:00 – 11:00
- Gottesdienst an Himmelfahrt Predigt:Stefan Brender
- 10:00 – 11:00
- Gottesdienst an Himmelfahrt Predigt:Stefan Brender
- 10:00 – 11:00
- HiKo
- 10:00 – 11:30
-
Himmelfahrtskonferenz mit Tobias Kley (kein Stream)Martinskirche
- 10:00 – 11:30
-
Himmelfahrtskonferenz mit Tobias Kley (kein Stream)Martinskirche
- 12:00 – 13:45
-
Himmelfahrtskonferenz (Mittagessen auf dem Parkplatz)Parkplatz, Lange Straße 6, Sielmingen, 70794, Filderstadt
- 12:00 – 13:45
-
Himmelfahrtskonferenz (Mittagessen auf dem Parkplatz)Parkplatz, Lange Straße 6, Sielmingen, 70794, Filderstadt
- 14:00 – 15:00
-
Himmelfahrtskonferenz mit Stefanie BahlingerVereinshaus
- 14:00 – 15:00
-
Himmelfahrtskonferenz mit Stefanie BahlingerVereinshaus
Freitag 10. Mai – Sonntag 12. Mai
- TMT
Freitag 10. Mai
- Ferien Filderstadt
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 12. Mai
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Cornelius NagyGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Cornelius NagyGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Referent)
Montag 13. Mai
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 14. Mai
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 15. Mai
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 16. Mai
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 17. Mai
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 18. Mai
- Moveable Night
- 13:00 – 14:00
- Trauung Predigt: Tobias Eißler
- 13:00 – 14:00
- Trauung Predigt: Tobias Eißler
Sonntag 19. Mai – Montag 20. Mai
- Pfingsten
Sonntag 19. Mai
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:00 – 16:30
-
PfingstmissionsfestLiobastraße 8, 75378 Bad Liebenzell
- 10:00 – 16:30
-
PfingstmissionsfestLiobastraße 8, 75378 Bad Liebenzell
- 14:00 – 15:00
-
Gemeinschaftsstunde (Pfingsten) mit Jürgen Rörsch (kein Kinderprogramm)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 14:00 – 15:00
-
Gemeinschaftsstunde (Pfingsten) mit Jürgen Rörsch (kein Kinderprogramm)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (PJT)
Montag 20. Mai
- 10:00 – 11:00
- Gottesdienst in der Obstanlage Predigt:Stefan Brender
- 10:00 – 11:00
- Gottesdienst in der Obstanlage Predigt:Stefan Brender
Dienstag 21. Mai – Freitag 31. Mai
- Pfingstferien Ba-Wü
Dienstag 21. Mai
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 22. Mai – Sonntag 26. Mai
- JuBu-Freizeit
Mittwoch 22. Mai
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 23. Mai
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 24. Mai
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 25. Mai
- 15:00 – 16:00
- Trauung Predigt: Holger Hörnle
- 15:00 – 16:00
- Trauung Predigt: Holger Hörnle
- 17:00 – 18:30
- Singen im Haus am Fleinsbach mit dem Bibelgesprächskreis
Sonntag 26. Mai
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Hans Doll
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Hans Doll
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Edgar LiebensteinGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Edgar LiebensteinGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Interner Refernet)
Montag 27. Mai
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 28. Mai
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 29. Mai
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 30. Mai
- Fronleichnam
- 10:00 – 14:00
-
Christustag (von ChristusBewegung Lebendige Gemeinde e.V.)Bernhausen
- 10:00 – 14:00
-
Christustag (von ChristusBewegung Lebendige Gemeinde e.V.)Bernhausen
Freitag 31. Mai
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 1. Juni
- 60plus - Ausflug nach Herrenberg
- 60plus - Ausflug nach Herrenberg
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Tobias Ehret
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Tobias Ehret
Sonntag 2. Juni
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Gemeindebesuch vom Albrecht-Bengel-Haus) mit Matthias DeuschleGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Gemeindebesuch vom Albrecht-Bengel-Haus) mit Matthias DeuschleGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Bibeltext)
Montag 3. Juni
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 4. Juni
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 5. Juni
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 6. Juni
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 14:30 – 15:30
-
Frauen-Gebets-BewegungCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 20:00 – 21:15
-
BibelgebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 7. Juni
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 8. Juni
- 20:00 – 22:00
- LOGO Predigt:Stefan Brender
- 20:00 – 22:00
- LOGO Predigt:Stefan Brender
- 20:00 – 21:00
- LoGo
Sonntag 9. Juni
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Hans Peter HertlerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Hans Peter HertlerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Welcome)
Montag 10. Juni
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 11. Juni – Donnerstag 13. Juni
- Bibel-Uni Intensiv
Dienstag 11. Juni
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 20:00 – 21:15
-
Bibel-Uni intensiv mit Martin Buchsteiner (kein Stream)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:15
-
Bibel-Uni intensiv mit Martin Buchsteiner (kein Stream)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Mittwoch 12. Juni
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:15
-
Bibel-Uni intensiv mit Martin Buchsteiner (kein Stream)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:15
-
Bibel-Uni intensiv mit Martin Buchsteiner (kein Stream)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Donnerstag 13. Juni
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 20:00 – 21:15
-
Bibel-Uni intensiv mit Martin Buchsteiner (kein Stream)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:15
-
Bibel-Uni intensiv mit Martin Buchsteiner (kein Stream)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 14. Juni
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 22:00
- Konzert LAKI Chor Predigt:Stefan Brender
- 20:00 – 22:00
- Konzert LAKI Chor Predigt:Stefan Brender
Samstag 15. Juni
- EC-MGV um 19.30 Uhr
Sonntag 16. Juni
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Martin AuchGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Martin AuchGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 17. Juni
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 18. Juni
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 19. Juni
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 20. Juni
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:00 – 21:00
- Männervesper
- 19:00 – 21:00
- Männervesper
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 19:30 – 22:00
-
Mannscha[f]ftsabend gemeinsam mit MännervesperObstanlage
- 19:30 – 22:00
-
Mannscha[f]ftsabend gemeinsam mit MännervesperObstanlage
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 21. Juni
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 22. Juni
- 9:00 – 16:00
- Benefiz-Flohmarkt
- 9:00 – 16:00
- Benefiz-Flohmarkt
- 10:30 – 11:30
- Goldene Hochzeit Renate und Kurt Preisendanz Predigt:Stefan Brender
- 10:30 – 11:30
- Goldene Hochzeit Renate und Kurt Preisendanz Predigt:Stefan Brender
Sonntag 23. Juni
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
- Kompass
- 10:45 – 12:00
-
Kompass mit Michael BreidenmoserGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 12:00
-
Kompass mit Michael BreidenmoserGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:00
- Erntebetstunde Predigt:Stefan Brender
- 19:00 – 20:00
- Erntebetstunde Predigt:Stefan Brender
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 24. Juni
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 25. Juni
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 26. Juni
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 27. Juni
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 19:30 – 22:00
- KostBAR
- 19:30 – 22:00
- KostBAR
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 28. Juni
- Teennight
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 29. Juni
- 60plus - Besichtigung Schönbuchbrauerei Böblingen
- 60plus - Besichtigung Schönbuchbrauerei Böblingen
- DELTA
- 19:30 – 20:30
- Evensong
- 19:30 – 20:30
- Evensong
Sonntag 30. Juni
- FoCus // JuFA
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Achim TrickGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Achim TrickGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 1. Juli
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 2. Juli
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 3. Juli
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 4. Juli
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 14:30 – 15:30
-
Frauen-Gebets-BewegungCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 20:00 – 21:15
-
BibelgebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 5. Juli
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 6. Juli
- Altpapiersammlung EC
- 19:00 – 23:00
- Konzert Thomas Rups Unger Gemeindehalle
- 19:00 – 23:00
- Konzert Thomas Rups Unger Gemeindehalle
Sonntag 7. Juli
- Go2 + Gemeindefest
- KEINE Gemeinschaftsstunde (GO2, Gemeindefest)
- KEINE Gemeinschaftsstunde (GO2, Gemeindefest)
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 11:00 – 12:30
-
GO2Martinskirche, Sielminger Hauptstraße, 70794 Filderstadt
- 11:00 – 12:30
-
GO2Martinskirche, Sielminger Hauptstraße, 70794 Filderstadt
- 11:00 – 12:30
- GO2 Predigt:Stefan Brender Predigt:Tobias Ehret
- 11:00 – 12:30
- GO2 Predigt:Stefan Brender Predigt:Tobias Ehret
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Bibeltext)
Montag 8. Juli
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 9. Juli
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 10. Juli
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 11. Juli
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 12. Juli
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 13. Juli
- 17:00 – 18:00
- Gottesdienst für kleine Leute
- 17:00 – 18:00
- Gottesdienst für kleine Leute
Sonntag 14. Juli
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (mit Abendmahl) mit Edgar LutzGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (mit Abendmahl) mit Edgar LutzGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Männer und Frauenabend)
Montag 15. Juli
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 16. Juli
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 17. Juli
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 20:30
- JK-Sommerfest
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
Bibelgesprächskreis mit Rainer Kröger, Missionar in EcuadorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 18. Juli
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 19. Juli
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 20. Juli
- 13:30 – 14:30
- Trauung Predigt: Stefan Mack
- 13:30 – 14:30
- Trauung Predigt: Stefan Mack
Sonntag 21. Juli
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Klaus GöttlerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Klaus GöttlerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:00 – 19:30
- Aussendung der Freizeitmitarbeiter mit Klaus Göttler
- 18:00 – 19:30
- Aussendung der Freizeitmitarbeiter mit Klaus Göttler
- 18:00 – 19:30
- Jugendbund (Mitarbeiter Aussendung )
Montag 22. Juli
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 23. Juli
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 24. Juli
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 25. Juli – Samstag 7. September
- Sommerferien Ba-Wü
Donnerstag 25. Juli
- Jk Freizeit bis 6.8
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 26. Juli
- Zeltlager bis 3.8
Samstag 27. Juli
- 60plus - Grillen in der Obstanlage
- 60plus - Grillen in der Obstanlage
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Stefan Brender
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Stefan Brender
- 17:00 – 18:30
- Singen im Haus am Fleinsbach mit dem Bibelgesprächskreis
Sonntag 28. Juli
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Bibel-Uni mit Cornelius DollGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Bibel-Uni mit Cornelius DollGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Bibeltext)
Montag 29. Juli
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Mittwoch 31. Juli
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 1. August
- 20:00 – 21:15
-
BibelgebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Sonntag 4. August
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Hartmut SchäfferGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Hartmut SchäfferGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Bibeltext)
Montag 5. August
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Mittwoch 7. August
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 8. August
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Sonntag 11. August
- Junge Erwachsene 18+ Freizeit bis 24.8
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Werner DosterGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Werner DosterGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Worship Abend)
Montag 12. August
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Mittwoch 14. August
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 15. August
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 16. August
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 18. August
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Gabriele BrücknerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Gabriele BrücknerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Bibeltext)
Montag 19. August
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Mittwoch 21. August
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 22. August
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 23. August
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 24. August
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Tobias Ehret
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Tobias Ehret
Sonntag 25. August
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Cornelius NagyGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Cornelius NagyGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Bibeltext)
Montag 26. August
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 28. August
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 29. August
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 30. August
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 1. September
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Martin AuchGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Martin AuchGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
- Stond mit Freizeitrückblick
- 12:00 – 14:00
- Mittagessen auf dem Parkplatz
- 12:00 – 14:00
- Mittagessen auf dem Parkplatz
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Sommer Spezial)
Montag 2. September
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 4. September
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 5. September
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 20:00 – 21:15
-
BibelgebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 6. September
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:00
- Konzert Orgelsommer
- 19:00 – 20:00
- Konzert Orgelsommer
- 19:00 – 22:00
- Orgelsommer mit Martin Zeller und Marbod Hans
- 19:00 – 22:00
- Orgelsommer mit Martin Zeller und Marbod Hans
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 7. September – Sonntag 8. September
- Kirchplatzfest
Sonntag 8. September
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:00 – 16:30
-
HerbstmissionsfestLiobastraße 8, 75378 Bad Liebenzell
- 10:00 – 16:30
-
HerbstmissionsfestLiobastraße 8, 75378 Bad Liebenzell
- 14:00 – 15:15
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 14:00 – 15:15
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Referent)
Montag 9. September
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 10. September
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 11. September
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 12. September
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 13. September
- 9:30 – 10:15
- Einschulungsgottesdienst Erstklässler Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:15
- Einschulungsgottesdienst Erstklässler Predigt:Stefan Brender
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:30
-
Stufen des LebensVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 19:30 – 21:30
-
Stufen des LebensVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
Samstag 14. September
- eXchange
- 13:30 – 14:30
- Trauung Predigt: Pfarrer Tobias Geiger
- 13:30 – 14:30
- Trauung Predigt: Pfarrer Tobias Geiger
Sonntag 15. September
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 11:45
- Kompass
- 10:45 – 12:00
-
Kompass mit Annette KesselGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 12:00
-
Kompass mit Annette KesselGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Welcome)
Montag 16. September
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 17. September
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 18. September
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 19. September
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 20. September
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 22. September
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Bibeltext & Infoabend über den EC)
Montag 23. September
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 24. September
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 25. September
- 8:00 – 19:00
- Krämermarkt Sielmingen
- 8:00 – 19:00
- Krämermarkt Sielmingen
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
Donnerstag 26. September
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 27. September
- Juleica-Startseminar bis 29.09
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 22:00
-
Mannscha[f]ftsabendObstanlage
- 19:30 – 22:00
-
Mannscha[f]ftsabendObstanlage
- 19:30 – 21:30
-
Stufen des LebensVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 19:30 – 21:30
-
Stufen des LebensVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
Samstag 28. September
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Stefan Brender
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Stefan Brender
- 17:00 – 18:30
- Singen im Haus am Fleinsbach mit dem Bibelgesprächskreis
- 20:00 – 22:00
- LOGO
- 20:00 – 22:00
- LOGO
- 20:00 – 21:00
- LoGo
Sonntag 29. September
- FoCus // Juleica
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Jochen KönigGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Jochen KönigGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Bibeltext)
Montag 30. September
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet Predigt:Stefan Brender
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet Predigt:Stefan Brender
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 1. Oktober
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 2. Oktober
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 3. Oktober
- Seelsorgetag
- Tag der deutschen Einheit
- 20:00 – 21:15
-
BibelgebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 4. Oktober
- Ferien Filderstadt
- 15:00 – 17:00
- Trauung Predigt:Tobias Ehret
- 15:00 – 17:00
- Trauung Predigt:Tobias Ehret
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 6. Oktober
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Erntedank)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Erntedank)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 7. Oktober
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 8. Oktober
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 9. Oktober
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 10. Oktober
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 11. Oktober
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:30
-
Stufen des LebensVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 19:30 – 21:30
-
Stufen des LebensVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
Sonntag 13. Oktober
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 11:00 – 12:30
-
GO2Martinskirche, Sielminger Hauptstraße, 70794 Filderstadt
- 11:00 – 12:30
-
GO2Martinskirche, Sielminger Hauptstraße, 70794 Filderstadt
- 11:00 – 12:30
- GO2
- 11:00 – 12:30
- GO2
- 11:00 – 12:00
- Go2
- 14:00 – 15:15
-
Gemeinschaftsstunde (mit Abendmahl) mit Jochen KönigGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 14:00 – 15:15
-
Gemeinschaftsstunde (mit Abendmahl) mit Jochen KönigGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 14. Oktober
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 15. Oktober
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 16. Oktober
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 17. Oktober
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 18. Oktober
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 19. Oktober
- EC-MGV (19.30 Uhr)
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Thomas Binder
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Thomas Binder
- 17:00 – 18:00
- Notenhüpfer Musical
- 18:00 – 19:30
-
Musical der Notenhüpfer (kein Stream)Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 18:00 – 19:30
-
Musical der Notenhüpfer (kein Stream)Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
Sonntag 20. Oktober
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Leiser
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Leiser
- 10:00 – 14:00
- Christustreff (CB)
- 10:00 – 14:00
- Christustreff (CB)
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Musical der Notenhüpfer) (kein Stream)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Musical der Notenhüpfer) (kein Stream)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Mitgliederaufnahme)
Montag 21. Oktober
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 22. Oktober
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 23. Oktober
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 24. Oktober
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 20:00 – 20:45
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Freitag 25. Oktober
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 20:30
- Mitarbeiterfest
- 19:30 – 20:30
- Mitarbeiterfest Predigt:Stefan Brender
- 19:30 – 20:30
- Mitarbeiterfest Predigt:Stefan Brender
Samstag 26. Oktober
- Altpapiersammlung EC
Sonntag 27. Oktober
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Gebet für Hauptamtliche)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Gebet für Hauptamtliche)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 21:00
- Jugendbund
- 19:00 – 21:00
- Jugendbund
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Sing & Pray)
Montag 28. Oktober – Donnerstag 31. Oktober
- Herbstferien Ba-Wü
Montag 28. Oktober
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 29. Oktober
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 30. Oktober
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 31. Oktober 18:00 – Sonntag 3. November 13:00
-
GemeinschaftsfreizeitHaus Bittenhalde in Tieringen
Donnerstag 31. Oktober
- Reformationstag (kein Feiertag)
Freitag 1. November
- Allerheiligen
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 3. November
- FoCus
- KEINE Gemeinschaftsstunde (Gemeinschaftsfreizeit)
- KEINE Gemeinschaftsstunde (Gemeinschaftsfreizeit)
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 4. November
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 5. November
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 6. November
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 7. November
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:45
-
BibelgebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 8. November – Sonntag 10. November
- KV Freizeit Dobel
Freitag 8. November
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 10. November
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Bibel-Uni mit Albrecht WandelGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Bibel-Uni mit Albrecht WandelGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 14:00 – 16:00
-
Seninorenfeier - Café 60plus mit Rainer Kiess (Dekan i.R.) mit Rainer Kies (kein Stream)Vereinshaus
- 14:00 – 16:00
-
Seninorenfeier - Café 60plus mit Rainer Kiess (Dekan i.R.) mit Rainer Kies (kein Stream)Vereinshaus
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 11. November
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 12. November
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 13. November
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 14. November
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:00 – 21:00
- Männervesper
- 19:00 – 21:00
- Männervesper
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 15. November
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 16. November
- 19:00 – 21:00
- Theater Spiegelbilder
- 19:00 – 21:00
- Theater Spiegelbilder
Sonntag 17. November
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 11:30 – 14:00
-
GemeinschaftsessenGemeindehalle, Wielandstraße 6, 70794, Filderstadt
- 11:30 – 12:30
- Gemeinschaftsessen
- 11:30 – 14:00
-
GemeinschaftsessenGemeindehalle, Wielandstraße 6, 70794, Filderstadt
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:15
-
Gemeinschaftsstunde und Jubu mit Niklas KrämerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:15
-
Gemeinschaftsstunde und Jubu mit Niklas KrämerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund mit LKG, Kirche
Montag 18. November
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 19. November
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 20. November
- Buß- und Bettag (kein Feiertag)
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:00
- Abendmahlsgottesdienst am Buß- und Bettag Predigt:Stefan Brender
- 20:00 – 21:00
- Abendmahlsgottesdienst am Buß- und Bettag Predigt:Stefan Brender
Donnerstag 21. November
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 22. November
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 22:00
-
Mannscha[f]ftsabendBräustüble - Getränke Schweizer
- 19:30 – 22:00
-
Mannscha[f]ftsabendBräustüble - Getränke Schweizer
Samstag 23. November
- 20:00 – 21:00
- LoGo
Sonntag 24. November
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 14:00 – 15:15
-
Gemeinschaftsstunde (Ewigkeitssonntag)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 14:00 – 15:15
-
Gemeinschaftsstunde (Ewigkeitssonntag)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Welcome)
Montag 25. November
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 26. November
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 27. November
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 28. November
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 29. November
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 22:00
- KostBAR mit Daniela Mailänder
- 19:30 – 22:00
- KostBAR mit Daniela Mailänder
Samstag 30. November
- 16:30 – 18:30
- Singen im Haus am Fleinsbach mit dem Bibelgesprächskreis
- 17:00 – 18:00
- Gottesdienst für kleine Leute
- 17:00 – 18:00
- Gottesdienst für kleine Leute
Sonntag 1. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (1. Advent, Mitgliederaufnahme)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (1. Advent, Mitgliederaufnahme)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Adventssingen)
Montag 2. Dezember
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 3. Dezember
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 4. Dezember
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 5. Dezember
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:45
-
BibelgebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 6. Dezember
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 8. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 11:00 – 12:30
-
GO2Martinskirche, Sielminger Hauptstraße, 70794 Filderstadt
- 11:00 – 12:30
-
GO2Martinskirche, Sielminger Hauptstraße, 70794 Filderstadt
- 11:00 – 12:30
- GO2 Predigt:Stefan Brender
- 11:00 – 12:30
- GO2 Predigt:Stefan Brender
- 11:00 – 12:00
- Go2
- 16:00 – 17:00
-
Adventssingen mit Anneliese RaafGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 16:00 – 17:00
-
Adventssingen mit Anneliese RaafGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Bibeltext & Mitarbeiterbegrüßung)
Montag 9. Dezember
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 10. Dezember
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 11. Dezember
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 12. Dezember
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
Freitag 13. Dezember
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 22:00
- Adventskonzert Musikverein Sielmingen
- 19:30 – 22:00
- Adventskonzert Musikverein Sielmingen
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 15. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (mit Abendmahl) mit Gustavo VictoriaGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (mit Abendmahl) mit Gustavo VictoriaGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 16. Dezember
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 17. Dezember
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 18. Dezember
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:00 – 20:00
- Jk Weihnachtsfeier
- 19:30 – 20:30
- JK Weihnachtsfeier
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 19. Dezember
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 20. Dezember
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 22. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 11:45
- Kompass
- 10:45 – 11:45
-
Kompass mit Kinder-Weihnachtsfeier mit Jörg BartoßGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Kompass mit Kinder-Weihnachtsfeier mit Jörg BartoßGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund (Waldweihnachtsfeier)
Montag 23. Dezember – Samstag 4. Januar
- Weihnachtsferien Ba-Wü
Montag 23. Dezember
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Dienstag 24. Dezember
- 16:00 – 17:00
- Familiengottesdienst auf dem Rathausplatz Predigt:Stefan Brender
- 16:00 – 17:00
- Familiengottesdienst auf dem Rathausplatz Predigt:Stefan Brender
- 17:30 – 18:30
- Christvesper Predigt:Stefan Brender
- 17:30 – 18:30
- Christvesper Predigt:Stefan Brender
Mittwoch 25. Dezember – Donnerstag 26. Dezember
- Weihnachten
Mittwoch 25. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst am 1. Weihnachtsfeiertag Predigt:Tobias Ehret
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst am 1. Weihnachtsfeiertag Predigt:Tobias Ehret
Donnerstag 26. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst am 2. Weihnachtsfeiertag Predigt:Stefan Brender
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst am 2. Weihnachtsfeiertag Predigt:Stefan Brender
- 19:00 – 20:00
- Jubu Weihnachtsfeier
- 19:00 – 20:00
-
Jugendbund-WeihnachtsfeierGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:00
-
Jugendbund-WeihnachtsfeierGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Sonntag 29. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 18:40 – 19:00
-
Gebet für die JugendarbeitCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 30. Dezember
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Dienstag 31. Dezember
- Silvesterstunde // Godi // Silverster-Aktion
- 18:00 – 19:00
- Gottesdienst am Altjahrabend Predigt:Stefan Brender
- 18:00 – 19:00
- Gottesdienst am Altjahrabend Predigt:Stefan Brender
- 19:00 – 20:00
- Silvester Aktion
- 19:15 – 20:30
-
Gemeinschaftsstunde (Altjahrabend mit Jugendbund) mit Niklas KrämerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:15 – 20:30
-
Gemeinschaftsstunde (Altjahrabend mit Jugendbund) mit Niklas KrämerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:15 – 20:15
- Silvesterstunde
Mittwoch 1. Januar
- Neujahr
- 17:00 – 18:00
-
Gemeinsamer Gottesdienst an NeujahrMartinskirche
- 17:00 – 18:00
-
Gemeinsamer Gottesdienst an NeujahrMartinskirche
- 17:00 – 18:00
- Gemeinsamer Gottesdienst an Neujahr Predigt:Stefan Brender
- 17:00 – 18:00
- Gemeinsamer Gottesdienst an Neujahr Predigt:Stefan Brender
Donnerstag 2. Januar – Montag 6. Januar
-
Vereinshaus goes skiingHolzgau, Skigebiet Arlberg / Warth-Schröken
Donnerstag 2. Januar
- 19:30 – 20:45
-
BibelgebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Sonntag 5. Januar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 6. Januar
- Heilige drei Könige
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Dienstag 7. Januar
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 8. Januar
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 9. Januar
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 10. Januar
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 12. Januar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 13. Januar
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 14. Januar
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 15. Januar
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 16. Januar
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 17. Januar
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 19. Januar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Abschluss Allianz-Gebetswoche)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Abschluss Allianz-Gebetswoche)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 20. Januar
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 21. Januar
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 22. Januar
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 23. Januar
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 24. Januar
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 26. Januar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
KompassGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
KompassGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 27. Januar
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
GemeinschaftschorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 28. Januar
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 29. Januar
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 30. Januar
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 31. Januar
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 1. Februar
- 9:00 – 10:00
- Mitgliederversammlung LKG
- 9:00 – 10:00
- Mitgliederversammlung LKG
Sonntag 2. Februar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 3. Februar
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 4. Februar
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Elternabend Konfirmation 2025
- 19:30 – 21:00
- Elternabend Konfirmation 2025
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 5. Februar
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 6. Februar
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:45
-
BibelgebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 7. Februar
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 9. Februar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 10. Februar
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 11. Februar
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 12. Februar
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 13. Februar
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:00 – 21:30
- Männervesper
- 19:00 – 21:30
- Männervesper
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 14. Februar 13:00 – Sonntag 16. Februar 16:00
-
FrauenfreizeitGästehaus Tannenhöhe in Villingen-Schwenningen
Freitag 14. Februar
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 16. Februar
- KEINE Gemeinschaftsstunde (GO2)
- KEINE Gemeinschaftsstunde (GO2)
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 11:00 – 12:30
- GO2 (Auftakt der Bibelabende)
- 11:00 – 12:30
- GO2 (Auftakt der Bibelabende)
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
- 19:30 – 21:00
- Bibelabende mit Joachim Böker
- 19:30 – 21:00
- Bibelabende mit Joachim Böker
Montag 17. Februar
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:30 – 21:00
- Bibelabende
- 19:30 – 21:00
- Bibelabende
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 18. Februar
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Bibelabende mit Joachim Böker
- 19:30 – 21:00
- Bibelabende mit Joachim Böker
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 19. Februar
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Bibelabende
- 19:30 – 21:00
- Bibelabende
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 20. Februar
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 21. Februar
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 23. Februar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 24. Februar
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 25. Februar
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 26. Februar
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 27. Februar
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 28. Februar
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 2. März
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 3. März – Freitag 7. März
- Ferien Filderstadt
Montag 3. März
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 4. März
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 5. März
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 6. März
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:45
-
BibelgebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 7. März
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 9. März
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 10. März
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 11. März
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 12. März
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 13. März
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 14. März
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Samstag 15. März
- 14:00 – 23:00
-
MissionsverkaufGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 14:00 – 23:00
-
MissionsverkaufGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Sonntag 16. März
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 17. März
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 18. März
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 19. März
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 20. März
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 21. März
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 23. März
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 24. März
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 25. März
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 26. März
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 27. März
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 20:15
-
GebetsstundeJugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 28. März
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 30. März
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 31. März
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 1. April
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 2. April
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 3. April
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 4. April
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 6. April
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 7. April
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 8. April
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 9. April
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 10. April
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 11. April
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 13. April
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 14. April – Samstag 26. April
- Osterferien Ba-Wü
Montag 14. April
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 15. April
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 16. April
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 17. April
- Gründonnerstag (kein Feiertag)
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 18. April
- Karfreitag
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 20. April – Montag 21. April
- Ostern
Sonntag 20. April
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 21. April
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 22. April
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 23. April
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 24. April
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 25. April
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 27. April
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 28. April
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 29. April
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 30. April
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Donnerstag 1. Mai
- Tag der Arbeit
- 17:30 – 19:00
- Buben-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 5.-6. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Bauern & Beauties
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Filderhood
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Lost but found
Freitag 2. Mai
- Ferien Filderstadt
- 16:00 – 18:00
-
HallenfußballSeehalle, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 18:30
- Kinderchor Notenhüpfer
- 18:30 – 19:45
-
JungscharkickenTartanplatz, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:00 – 20:30
-
Jedermann/-frau-SportGemeindehalle, Wielandstraße 4, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
- 19:30 – 21:00
-
Fußball GroßfeldKunstrasen, Seestraße 21, 70794 Filderstadt
Sonntag 4. Mai
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:30
- Jugendbund
Montag 5. Mai
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 7.-8. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 7.-8. Klasse
- 19:00 – 19:30
-
Gebet für KrankeCafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 20:00 – 21:00
-
Bibel im VisierVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Dienstag 6. Mai
- 14:00 – 15:00
-
FrauenRundeVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 17:30 – 19:00
- Mädels-Jungschar 1.-2. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis BeLievers.
- 19:45 – 21:15
-
GitarrenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 20:00 – 21:30
-
PosaunenchorVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
Mittwoch 7. Mai
- 16:00 – 17:00
- Kindertreff
- 16:00 – 17:00
-
Kindertreff und MüttertreffVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt
- 18:00 – 19:30
- Buben-Jungschar 5.-6. Klasse
- 18:00 – 19:30
- Mädels-Jungschar 3.-4. Klasse
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis 2023
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis GefrässiGläubiGutaussehend
- 19:30 – 21:00
- Jugendkreis Mogli's Dschungelkreis
- 20:00 – 21:30
-
BibelgesprächskreisVereinshaus, Augustenstraße 2, 70794 Filderstadt