Termine

Februar 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
  • Probewochenende Pos.chor
Samstag 4. Februar
  • Probewochenende Pos.chor
  • 20:00 – 21:00 Lobpreisgottesdienst LOGO
Sonntag 5. Februar
  • Probewochenende Pos.chor
  • 19:00 – 20:00 JuBu-Welcome Abend
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
  • 19:00 – 21:30 Mitgliederversammlung LKG
Sonntag 12. Februar
  • 10:45 – 11:45 Bibel-Uni mit Klaus Eberwein
  • 19:00 – 20:30 Konzert vom Pos.chor
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
  • 19:00 – 20:00 Griebenwurstvesper
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
  • Aktionstag Bubenjungschar (DiBu)
  • 9:00 Mädelsfreizeit (Fasching)
Sonntag 19. Februar
  • Mädelsfreizeit (Fasching)
Montag 20. Februar
  • Mädelsfreizeit (Fasching)
Dienstag 21. Februar
  • Mädelsfreizeit (Fasching)
Mittwoch 22. Februar
  • Mädelsfreizeit (Fasching) Endet 9:30
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
  • 9:00 EC Mitgliederwochenende
  • 9:00 Frauenfreizeit in Lachen
Samstag 25. Februar
  • EC Mitgliederwochenende
  • Frauenfreizeit in Lachen
Sonntag 26. Februar
  • EC Mitgliederwochenende Endet 9:30
  • Frauenfreizeit in Lachen Endet 9:30
  • 9:30 Familiengottesdienst Kindergarten Sonnenstrahl
  • 19:00 – 20:00 JuBu mit Mitgliederaufnahme
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
  • Männervesper
Freitag 3. März
Samstag 4. März
  • Altpapiersammlung
  • Missionsverkauf
Sonntag 5. März
  • Bibeltage mit Hanns Wolfsberger
  • JS-Fußballturnier
  • 11:00 GO2
Montag 6. März
  • Bibeltage mit Hanns Wolfsberger
Dienstag 7. März
  • Bibeltage mit Hanns Wolfsberger
Mittwoch 8. März
  • Bibeltage mit Hanns Wolfsberger
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
  • 17:00 – 18:00 Gottesdienst für kleinen Leute
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
  • Aufbau Ostergarten
  • 9:00 iPray ??
Samstag 18. März
  • iPray ??
Sonntag 19. März
  • iPray ?? Endet 9:30
  • 9:30 Konfirmation
  • 17:30 – 18:30 Abendgottesdienst zur Konfirmation
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
  • Mitgliederversammlung EC
Sonntag 26. März
  • 9:30 – 10:30 Konfirmation
  • 17:30 – 18:30 Abendgottesdienst zur Konfirmation
Montag 27. März
  • Ostergarten
Dienstag 28. März
  • Ostergarten
Mittwoch 29. März
  • Ostergarten
Donnerstag 30. März
  • Ostergarten
Freitag 31. März
  • Ostergarten

April 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. April
  • Ostergarten
Sonntag 2. April
  • Ostergarten
  • KV Jungschartag in Sielmingen EC
  • 9:30 Goldene Konfirmation
Montag 3. April
  • Ostergarten
Dienstag 4. April
  • Ostergarten
Mittwoch 5. April
  • Ostergarten
Donnerstag 6. April
  • Ostergarten
  • 20:00 – 21:00 Abendmahlsgottesdienst Gründonnerstag
Freitag 7. April
  • Ostergarten
Samstag 8. April
  • Ostergarten
  • 20:00 – 21:00 Lobpreisgottesdienst LOGO
Sonntag 9. April
  • Ostergarten
  • 8:00 – 9:30 Auferstehungsfeier mit Posaunenchor
Montag 10. April
  • Ostergarten
  • JuBu-Ostermontag-Wanderung
Dienstag 11. April
  • Familienfreizeit in der Geislinger Mühle
Mittwoch 12. April
  • Familienfreizeit in der Geislinger Mühle
Donnerstag 13. April
  • Familienfreizeit in der Geislinger Mühle
Freitag 14. April
  • Familienfreizeit in der Geislinger Mühle
Samstag 15. April
  • 15:00 – 16:00 Konfi Aktionstag
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
  • Missionstag der MSOE
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Montag 1. Mai
  • Kompass - unterwegs
  • 1-Mai-Radtour
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
  • 19:30 – 21:15 Konzert mit Klaus Göttler
Sonntag 7. Mai
  • 11:00 – 12:00 GO2 mit Klaus Göttler
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
  • 10:45 – 11:45 Bibel-Uni
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
  • Himmelfahrtskonferenz
Freitag 19. Mai
  • TMT Teenagermissionstreffen
Samstag 20. Mai
  • TMT Teenagermissionstreffen
Sonntag 21. Mai
  • TMT Teenagermissionstreffen
  • 9:30 Vorstellungsgottesdienst Konfirmanden
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
  • 111 Jahre – EC Sielmingen
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
  • 10:00 – 11:00 Pfingstmissionsfest
Montag 29. Mai
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst in der Obstanlage
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
  • Christustag
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
  • Mitgliederversammlung EC
Sonntag 18. Juni
  • 10:45 – 11:45 Kompass
  • 19:00 – 20:00 JuBu-Welcome
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
  • Männervesper Grillkurs
Freitag 23. Juni
  • Teennight, DELTA, JUFA-Sonntag
Samstag 24. Juni
  • Teennight, DELTA, JUFA-Sonntag
  • 17:00 – 18:00 Gottesdienst für kleine Leute
Sonntag 25. Juni
  • Teennight, DELTA, JUFA-Sonntag
  • Landespos.Tag in Ulm
  • 19:00 – 20:00 Erntebetstunde (?)
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
  • 20:00 Bibel-Uni-Intensiv mit Klaus Eberwein
Donnerstag 29. Juni
  • Bibel-Uni-Intensiv mit Klaus Eberwein
Freitag 30. Juni
  • Bibel-Uni-Intensiv mit Klaus Eberwein Endet 21:00

Juli 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Samstag 1. Juli
  • Altpapiersammlung
Sonntag 2. Juli
  • 11:00 – 12:00 GO2 und Gemeindefest
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
  • 9:00 – 9:30 Bücherflohmarkt
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
  • 9:00 – 9:30 Jugendkreis Sommerfest
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
  • 18:00 – 18:30 Aussendung der Freizeit-Mitarbeiter
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
  • Zeltlager Jungs
Samstag 29. Juli
  • Zeltlager Jungs
  • Mädelsfreizeit
Sonntag 30. Juli
  • Zeltlager Jungs
  • Mädelsfreizeit
Montag 31. Juli
  • Zeltlager Jungs
  • Mädelsfreizeit

August 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Dienstag 1. August
  • Zeltlager Jungs
  • Mädelsfreizeit
Mittwoch 2. August
  • Zeltlager Jungs
  • Mädelsfreizeit
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Donnerstag 3. August
  • Zeltlager Jungs
  • Mädelsfreizeit
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Freitag 4. August
  • Zeltlager Jungs
  • Mädelsfreizeit
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Samstag 5. August
  • Zeltlager Jungs
  • Mädelsfreizeit
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Sonntag 6. August
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Montag 7. August
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Dienstag 8. August
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Mittwoch 9. August
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Donnerstag 10. August
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Freitag 11. August
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Samstag 12. August
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Sonntag 13. August
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Montag 14. August
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Dienstag 15. August
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
Mittwoch 16. August
  • Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Donnerstag 17. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Freitag 18. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Samstag 19. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Sonntag 20. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Montag 21. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Dienstag 22. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Mittwoch 23. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Donnerstag 24. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Freitag 25. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Samstag 26. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Sonntag 27. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Montag 28. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Dienstag 29. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Mittwoch 30. August
  • Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)
Donnerstag 31. August

September 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
  • 10:45 – 11:45 GSTD mit Freizeitrückblick
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
  • Heimatfest
Samstag 9. September
  • Heimatfest
Sonntag 10. September
  • Heimatfest
  • 9:30 Ökumenischer Gottesdienst zum Heimatfest
  • 19:00 – 20:00 JuBu-Welcome
Montag 11. September
  • Heimatfest
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
  • 9:30 Konfirmandensamstag
  • 20:00 – 21:00 Lobpreisgottesdienst LOGO
Sonntag 17. September
  • 10:00 – 16:00 Herbstmissionsfest
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
  • JuLeiCa-Schulung Dobe
Samstag 23. September
  • JuLeiCa-Schulung Dobe
Sonntag 24. September
  • JuLeiCa-Schulung Dobe
  • 9:30 – 10:30 Gottesdienst mit Tauferinnerung
  • 10:45 – 11:45 Kompass
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Oktober 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Sonntag 1. Oktober
  • 9:30 – 10:30 Familiengottesdienst Erntedankfest
  • 19:00 – 20:00 JuBu: Neuer JK-Welcome
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
  • 11:00 – 12:00 GO2
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
  • 9:30 – 10:30 Jugendkreisgottesdienst
Montag 16. Oktober
  • Jugendbibelabende
Dienstag 17. Oktober
  • Jugendbibelabende
Mittwoch 18. Oktober
  • Jugendbibelabende
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
  • 10:45 – 11:45 Notenhüpfer Musical
  • 17:00 – 18:00 Notenhüpfer Musical
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
  • 19:00 – 20:00 Mitarbeiterfest
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober
  • 18:00 – 19:00 Churchnight?

November 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Mittwoch 1. November
Donnerstag 2. November
Freitag 3. November
Samstag 4. November
  • Altpapiersammlung
Sonntag 5. November
Montag 6. November
Dienstag 7. November
Mittwoch 8. November
Donnerstag 9. November
  • 19:00 – 20:00 Männervesper
Freitag 10. November
  • KV EC Freizeit Dobel
Samstag 11. November
  • KV EC Freizeit Dobel
  • Martinsumzug mit Kindergarten
Sonntag 12. November
  • KV EC Freizeit Dobel
Montag 13. November
Dienstag 14. November
Mittwoch 15. November
Donnerstag 16. November
Freitag 17. November
Samstag 18. November
Sonntag 19. November
  • 9:30 – 10:30 Gottesdienst am Volkstrauertag
  • 11:30 – 12:30 Gemeinschaftsessen
  • 19:00 – 20:00 Gemeinsamer Jubu mit LKG
Montag 20. November
Dienstag 21. November
Mittwoch 22. November
  • 20:00 – 21:00 Abendmahlsgottesdienst Buß- und Bettag
Donnerstag 23. November
Freitag 24. November
Samstag 25. November
  • 20:00 – 21:00 Lobpreisgottesdienst LOGO
Sonntag 26. November
  • 9:30 – 10:30 Gottesdienst Ewigkeitssonntag
  • 14:00 – 15:00 Gemeinschaftsstunde (Ewigkeitssonntag)
Montag 27. November
Dienstag 28. November
Mittwoch 29. November
Donnerstag 30. November

Dezember 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Freitag 1. Dezember
  • 11:00 – 12:00 Treff unter dem Weihnachtsbaum
Samstag 2. Dezember
  • Mitgliederversammlung EC
Sonntag 3. Dezember
Montag 4. Dezember
Dienstag 5. Dezember
Mittwoch 6. Dezember
Donnerstag 7. Dezember
Freitag 8. Dezember
Samstag 9. Dezember
Sonntag 10. Dezember
  • 11:00 – 12:00 GO2
  • 14:00 – 15:00 GSTD mit Adventssingen
Montag 11. Dezember
Dienstag 12. Dezember
Mittwoch 13. Dezember
Donnerstag 14. Dezember
Freitag 15. Dezember
Samstag 16. Dezember
Sonntag 17. Dezember
  • 9:30 – 10:30 Weihnachtsfeier Kinderkirche
  • 10:45 – 11:45 Kompass
  • 18:00 – 19:00 Waldweihnachtsfeier
Montag 18. Dezember
Dienstag 19. Dezember
Mittwoch 20. Dezember
  • 19:00 – 20:00 Jugendkreisweihnachtsfeier
Donnerstag 21. Dezember
Freitag 22. Dezember
Samstag 23. Dezember
Sonntag 24. Dezember
  • 4. Advent / Familiengottesdienst
  • Christvesper
Montag 25. Dezember
Dienstag 26. Dezember
  • 19:00 – 20:00 Jugendbundweihnachtsfeier
Mittwoch 27. Dezember
Donnerstag 28. Dezember
Freitag 29. Dezember
Samstag 30. Dezember
Sonntag 31. Dezember
  • 18:00 – 19:00 Gottesdienst am Altjahrabend
  • 19:15 – 20:15 Silvesterstunde

Januar 2024

Mo Di Mi Do Fr Sa So
Montag 1. Januar
Dienstag 2. Januar
Mittwoch 3. Januar
Donnerstag 4. Januar
Freitag 5. Januar
Samstag 6. Januar
Sonntag 7. Januar
Montag 8. Januar
Dienstag 9. Januar
Mittwoch 10. Januar
Donnerstag 11. Januar
Freitag 12. Januar
Samstag 13. Januar
Sonntag 14. Januar
Montag 15. Januar
Dienstag 16. Januar
Mittwoch 17. Januar
Donnerstag 18. Januar
Freitag 19. Januar
Samstag 20. Januar
Sonntag 21. Januar
Montag 22. Januar
Dienstag 23. Januar
Mittwoch 24. Januar
Donnerstag 25. Januar
Freitag 26. Januar
Samstag 27. Januar
Sonntag 28. Januar
Montag 29. Januar
Dienstag 30. Januar
Mittwoch 31. Januar

Keine Termine.

Freitag 3. Februar – Sonntag 5. Februar

Probewochenende Pos.chor

Samstag 4. Februar

20:00 – 21:00
Lobpreisgottesdienst LOGO

Sonntag 5. Februar

19:00 – 20:00
JuBu-Welcome Abend

Samstag 11. Februar

19:00 – 21:30
Mitgliederversammlung LKG

Sonntag 12. Februar

10:45 – 11:45
Bibel-Uni mit Klaus Eberwein
19:00 – 20:30
Konzert vom Pos.chor

Donnerstag 16. Februar

19:00 – 20:00
Griebenwurstvesper

Samstag 18. Februar 9:00 – Mittwoch 22. Februar 9:30

Mädelsfreizeit (Fasching)

Samstag 18. Februar

Aktionstag Bubenjungschar (DiBu)

Freitag 24. Februar 9:00 – Sonntag 26. Februar 9:30

EC Mitgliederwochenende

Freitag 24. Februar 9:00 – Sonntag 26. Februar 9:30

Frauenfreizeit in Lachen

Sonntag 26. Februar

9:30
Familiengottesdienst Kindergarten Sonnenstrahl
19:00 – 20:00
JuBu mit Mitgliederaufnahme

Donnerstag 2. März

Männervesper

Samstag 4. März

Altpapiersammlung
Missionsverkauf

Sonntag 5. März – Mittwoch 8. März

Bibeltage mit Hanns Wolfsberger

Sonntag 5. März

JS-Fußballturnier
11:00
GO2

Samstag 11. März

17:00 – 18:00
Gottesdienst für kleinen Leute

Freitag 17. März 9:00 – Sonntag 19. März 9:30

iPray ??

Freitag 17. März

Aufbau Ostergarten

Sonntag 19. März

9:30
Konfirmation
17:30 – 18:30
Abendgottesdienst zur Konfirmation

Samstag 25. März

Mitgliederversammlung EC

Sonntag 26. März

9:30 – 10:30
Konfirmation
17:30 – 18:30
Abendgottesdienst zur Konfirmation

Montag 27. März – Montag 10. April

Ostergarten

Sonntag 2. April

KV Jungschartag in Sielmingen EC
9:30
Goldene Konfirmation

Donnerstag 6. April

20:00 – 21:00
Abendmahlsgottesdienst Gründonnerstag

Samstag 8. April

20:00 – 21:00
Lobpreisgottesdienst LOGO

Sonntag 9. April

8:00 – 9:30
Auferstehungsfeier mit Posaunenchor

Montag 10. April

JuBu-Ostermontag-Wanderung

Dienstag 11. April – Freitag 14. April

Familienfreizeit in der Geislinger Mühle

Samstag 15. April

15:00 – 16:00
Konfi Aktionstag

Sonntag 23. April

Missionstag der MSOE

Montag 1. Mai

Kompass - unterwegs
1-Mai-Radtour

Samstag 6. Mai

19:30 – 21:15
Konzert mit Klaus Göttler

Sonntag 7. Mai

11:00 – 12:00
GO2 mit Klaus Göttler

Sonntag 14. Mai

10:45 – 11:45
Bibel-Uni

Donnerstag 18. Mai

Himmelfahrtskonferenz

Freitag 19. Mai – Sonntag 21. Mai

TMT Teenagermissionstreffen

Sonntag 21. Mai

9:30
Vorstellungsgottesdienst Konfirmanden

Freitag 26. Mai

111 Jahre – EC Sielmingen

Sonntag 28. Mai

10:00 – 11:00
Pfingstmissionsfest

Montag 29. Mai

10:00 – 11:00
Gottesdienst in der Obstanlage

Donnerstag 8. Juni

Christustag

Samstag 17. Juni

Mitgliederversammlung EC

Sonntag 18. Juni

10:45 – 11:45
Kompass
19:00 – 20:00
JuBu-Welcome

Donnerstag 22. Juni

Männervesper Grillkurs

Freitag 23. Juni – Sonntag 25. Juni

Teennight, DELTA, JUFA-Sonntag

Samstag 24. Juni

17:00 – 18:00
Gottesdienst für kleine Leute

Sonntag 25. Juni

Landespos.Tag in Ulm
19:00 – 20:00
Erntebetstunde (?)

Mittwoch 28. Juni 20:00 – Freitag 30. Juni 21:00

Bibel-Uni-Intensiv mit Klaus Eberwein

Samstag 1. Juli

Altpapiersammlung

Sonntag 2. Juli

11:00 – 12:00
GO2 und Gemeindefest

Montag 17. Juli

9:00 – 9:30
Bücherflohmarkt

Donnerstag 20. Juli

9:00 – 9:30
Jugendkreis Sommerfest

Sonntag 23. Juli

18:00 – 18:30
Aussendung der Freizeit-Mitarbeiter

Freitag 28. Juli – Samstag 5. August

Zeltlager Jungs

Samstag 29. Juli – Samstag 5. August

Mädelsfreizeit

Mittwoch 2. August – Mittwoch 16. August

Jugendkreis-Freizeit (Frankreich)

Mittwoch 16. August – Mittwoch 30. August

Junge-Erwachsenen-Freizeit (Kroatien)

Sonntag 3. September

10:45 – 11:45
GSTD mit Freizeitrückblick

Freitag 8. September – Montag 11. September

Heimatfest

Sonntag 10. September

9:30
Ökumenischer Gottesdienst zum Heimatfest
19:00 – 20:00
JuBu-Welcome

Samstag 16. September

9:30
Konfirmandensamstag
20:00 – 21:00
Lobpreisgottesdienst LOGO

Sonntag 17. September

10:00 – 16:00
Herbstmissionsfest

Freitag 22. September – Sonntag 24. September

JuLeiCa-Schulung Dobe

Sonntag 24. September

9:30 – 10:30
Gottesdienst mit Tauferinnerung
10:45 – 11:45
Kompass

Sonntag 1. Oktober

9:30 – 10:30
Familiengottesdienst Erntedankfest
19:00 – 20:00
JuBu: Neuer JK-Welcome

Sonntag 8. Oktober

11:00 – 12:00
GO2

Sonntag 15. Oktober

9:30 – 10:30
Jugendkreisgottesdienst

Montag 16. Oktober – Mittwoch 18. Oktober

Jugendbibelabende

Samstag 21. Oktober

10:45 – 11:45
Notenhüpfer Musical
17:00 – 18:00
Notenhüpfer Musical

Freitag 27. Oktober

19:00 – 20:00
Mitarbeiterfest

Dienstag 31. Oktober

18:00 – 19:00
Churchnight?

Samstag 4. November

Altpapiersammlung

Donnerstag 9. November

19:00 – 20:00
Männervesper

Freitag 10. November – Sonntag 12. November

KV EC Freizeit Dobel

Samstag 11. November

Martinsumzug mit Kindergarten

Sonntag 19. November

9:30 – 10:30
Gottesdienst am Volkstrauertag
11:30 – 12:30
Gemeinschaftsessen
19:00 – 20:00
Gemeinsamer Jubu mit LKG

Mittwoch 22. November

20:00 – 21:00
Abendmahlsgottesdienst Buß- und Bettag

Samstag 25. November

20:00 – 21:00
Lobpreisgottesdienst LOGO

Sonntag 26. November

9:30 – 10:30
Gottesdienst Ewigkeitssonntag
14:00 – 15:00
Gemeinschaftsstunde (Ewigkeitssonntag)

Freitag 1. Dezember

11:00 – 12:00
Treff unter dem Weihnachtsbaum

Samstag 2. Dezember

Mitgliederversammlung EC

Sonntag 10. Dezember

11:00 – 12:00
GO2
14:00 – 15:00
GSTD mit Adventssingen

Sonntag 17. Dezember

9:30 – 10:30
Weihnachtsfeier Kinderkirche
10:45 – 11:45
Kompass
18:00 – 19:00
Waldweihnachtsfeier

Mittwoch 20. Dezember

19:00 – 20:00
Jugendkreisweihnachtsfeier

Sonntag 24. Dezember

4. Advent / Familiengottesdienst
Christvesper

Dienstag 26. Dezember

19:00 – 20:00
Jugendbundweihnachtsfeier

Sonntag 31. Dezember

18:00 – 19:00
Gottesdienst am Altjahrabend
19:15 – 20:15
Silvesterstunde