Samstag 27. Juli
- 60plus - Grillen in der Obstanlage
- Dieses iCal Abo existiert nicht
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Stefan Brender
Sonntag 28. Juli
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Bibel-Uni mit Cornelius DollGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 29. Juli
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 4. August
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Theo HertlerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 5. August
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 11. August
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt: Pfarrerin Anne Rahlenbeck
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Werner DosterGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 12. August
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Mittwoch 14. August
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
Freitag 16. August
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
Sonntag 18. August
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt: Prädikantin Ulrike Luikart
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Gabriele BrücknerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 19. August
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Samstag 24. August
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Tobias Ehret
Sonntag 25. August
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Andreas Arnold
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Cornelius NagyGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 26. August
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 1. September
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Martin AuchGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 12:00 – 14:00
- Mittagessen auf dem Parkplatz
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 2. September
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Donnerstag 5. September
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
Freitag 6. September
- 19:00 – 20:00
- Konzert Orgelsommer
- 19:00 – 22:00
- Orgelsommer mit Martin Zeller und Marbod Hans
Sonntag 8. September
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender Posaunenchor Posaunenchor
- 10:00 – 16:30
-
HerbstmissionsfestLiobastraße 8, 75378 Bad Liebenzell
- 14:00 – 15:15
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 9. September
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Freitag 13. September
- 9:30 – 10:15
- Einschulungsgottesdienst Erstklässler Predigt:Stefan Brender
- 19:30 – 21:30
-
Stufen des LebensVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
Samstag 14. September
- 13:30 – 14:30
- Trauung Predigt: Pfarrer Tobias Geiger
Sonntag 15. September
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 12:00
-
Kompass mit Annette KesselGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 16. September
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Mittwoch 18. September
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
Freitag 20. September
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
Sonntag 22. September
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender Posaunenchor Posaunenchor
- 14:00 – 15:00
-
Gemeinschaftsstunde mit Jean-Georges GantenbeinGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2?
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 23. September
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Mittwoch 25. September
- 8:00 – 19:00
- Krämermarkt Sielmingen
Freitag 27. September
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 22:00
-
Mannscha[f]ftsabendObstanlage
- 19:30 – 21:30
-
Stufen des LebensVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
Samstag 28. September
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Stefan Brender
Sonntag 29. September
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde mit Jochen KönigGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 30. September
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Dienstag 1. Oktober
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
Freitag 4. Oktober
- 15:00 – 17:00
- Trauung Predigt:Tobias Ehret
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
Sonntag 6. Oktober
- 9:30 – 10:30
-
Gemeinsamer Gottesdienst Martinskirche (Erntedank)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2?
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 7. Oktober
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Donnerstag 10. Oktober
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
Freitag 11. Oktober
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 21:30
-
Stufen des LebensVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
Sonntag 13. Oktober
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 11:00 – 12:30
-
GO2Martinskirche, Sielminger Hauptstraße, 70794 Filderstadt
- 11:00 – 12:30
- GO2
- 14:00 – 15:15
-
Gemeinschaftsstunde (mit Abendmahl) mit Jochen KönigGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 14. Oktober
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Dienstag 15. Oktober
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
Freitag 18. Oktober
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
Samstag 19. Oktober
- 14:00 – 15:00
- Trauung Predigt:Thomas Binder
- 18:00 – 19:30
-
Musical der Notenhüpfer (kein Stream)Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
Sonntag 20. Oktober
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Leiser
- 10:00 – 14:00
- Christustreff (CB)
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Musical der Notenhüpfer) (kein Stream)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 21. Oktober
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Mittwoch 23. Oktober
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
Freitag 25. Oktober
- 19:30 – 20:30
-
MitarbeiterfestMartinskirche, Sielminger Hauptstraße 7
- 19:30 – 20:30
- Mitarbeiterfest Predigt:Stefan Brender
Sonntag 27. Oktober
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Gebet für Hauptamtliche)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 19:00 – 21:00
- Jugendbund
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 28. Oktober
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Donnerstag 31. Oktober 17:00 – Sonntag 3. November 14:00
-
GemeinschaftsfreizeitHaus Bittenhalde in Meßstetten-Tieringen
Sonntag 3. November
- KEINE Gemeinschaftsstunde (Gemeinschaftsfreizeit)
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 4. November
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Dienstag 5. November
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
Donnerstag 7. November
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
Freitag 8. November
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
Sonntag 10. November
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Bibel-Uni mit Albrecht WandelGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 14:00 – 16:00
-
Seninorenfeier - Café 60plus mit Rainer Kiess (Dekan i.R.) mit Rainer Kies (kein Stream)Vereinshaus
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 11. November
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Dienstag 12. November
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
Donnerstag 14. November
- 19:00 – 21:00
- Männervesper
Freitag 15. November
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
Samstag 16. November
- 19:00 – 21:00
- Theater Spiegelbilder
Sonntag 17. November
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 11:30 – 14:00
-
GemeinschaftsessenGemeindehalle, Wielandstraße 6, 70794, Filderstadt
- 19:00 – 20:15
-
Gemeinschaftsstunde und Jubu mit Niklas KrämerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 18. November
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Mittwoch 20. November
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
- 20:00 – 21:00
- Abendmahlsgottesdienst am Buß- und Bettag Predigt:Stefan Brender Posaunenchor
Freitag 22. November
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 22:00
-
Mannscha[f]ftsabendBräustüble - Getränke Schweizer
Sonntag 24. November
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 14:00 – 15:15
-
Gemeinschaftsstunde (Ewigkeitssonntag)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 25. November
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Freitag 29. November
- 19:30 – 23:00
- Ehekurs
- 19:30 – 22:00
- KostBAR mit Daniela Mailänder
Samstag 30. November
- 17:00 – 18:00
- Gottesdienst für kleine Leute
Sonntag 1. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret Posaunenchor Posaunenchor
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (1. Advent, Mitgliederaufnahme)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 2. Dezember
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Dienstag 3. Dezember
- 9:00 – 11:30
- Frauengesprächskreis
Donnerstag 5. Dezember
- 9:30 – 11:00
-
Bibel&BrezelQuartiersladen, Sielminger Hauptstraße, Sielmingen, Filderstadt, DE
Sonntag 8. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 11:00 – 12:30
-
GO2Martinskirche, Sielminger Hauptstraße, 70794 Filderstadt
- 11:00 – 12:30
- GO2 Predigt:Stefan Brender
- 16:00 – 17:00
-
Adventssingen mit Anneliese RaafGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 9. Dezember
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Donnerstag 12. Dezember
- 19:30 – 23:00
- KGR-Sitzung
Freitag 13. Dezember
- 19:30 – 22:00
- Adventskonzert Musikverein Sielmingen
Sonntag 15. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Stefan Brender
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (mit Abendmahl) mit Gustavo VictoriaGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 16. Dezember
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Mittwoch 18. Dezember
- 16:00 – 17:00
- Gottesdienst im Haus am Brunnen
Freitag 20. Dezember
- 18:00 – 19:30
-
Brot & ButterVereinshaus, Augustenstraße 2, Filderstadt
Sonntag 22. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret Posaunenchor Posaunenchor
- 10:45 – 11:45
-
Kompass mit Kinder-Weihnachtsfeier mit Jörg BartoßGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 23. Dezember
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Dienstag 24. Dezember
- 16:00 – 17:00
- Familiengottesdienst auf dem Rathausplatz Predigt:Stefan Brender
- 17:30 – 18:30
- Christvesper Predigt:Stefan Brender Posaunenchor Posaunenchor
Mittwoch 25. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst am 1. Weihnachtsfeiertag Predigt:Tobias Ehret
Donnerstag 26. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst am 2. Weihnachtsfeiertag Predigt:Stefan Brender
- 19:00 – 20:00
-
Jugendbund-WeihnachtsfeierGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Sonntag 29. Dezember
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 30. Dezember
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Dienstag 31. Dezember
- 18:00 – 19:00
- Gottesdienst am Altjahrabend Predigt:Stefan Brender
- 19:15 – 20:30
-
Gemeinschaftsstunde (Altjahrabend mit Jugendbund) mit Niklas KrämerGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Mittwoch 1. Januar
- 17:00 – 18:00
-
Gemeinsamer Gottesdienst an NeujahrMartinskirche
- 17:00 – 18:00
- Gemeinsamer Gottesdienst an Neujahr Predigt:Stefan Brender
Donnerstag 2. Januar – Montag 6. Januar
-
Vereinshaus goes skiingHolzgau, Skigebiet Arlberg / Warth-Schröken
Sonntag 5. Januar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 6. Januar
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 12. Januar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 13. Januar
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 19. Januar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 10:45 – 11:45
-
Gemeinschaftsstunde (Abschluss Allianz-Gebetswoche)Großer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 20. Januar
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 26. Januar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
KompassGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 27. Januar
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Samstag 1. Februar
- 9:00 – 10:00
- Mitgliederversammlung LKG
Sonntag 2. Februar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 3. Februar
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Dienstag 4. Februar
- 19:30 – 21:00
- Elternabend Konfirmation 2025
Sonntag 9. Februar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 10. Februar
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Donnerstag 13. Februar
- 19:00 – 21:30
- Männervesper
Freitag 14. Februar 13:00 – Sonntag 16. Februar 16:00
-
FrauenfreizeitGästehaus Tannenhöhe in Villingen-Schwenningen
Sonntag 16. Februar
- KEINE Gemeinschaftsstunde (GO2)
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 11:00 – 12:30
- GO2
- 11:00 – 12:30
- GO2 (Auftakt der Bibelabende)
- 19:30 – 21:00
- Bibelabende mit Joachim Böker
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 17. Februar
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
- 19:30 – 21:00
- Bibelabende
Dienstag 18. Februar
- 19:30 – 21:00
- Bibelabende mit Joachim Böker
Mittwoch 19. Februar
- 19:30 – 21:00
- Bibelabende
Sonntag 23. Februar
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 24. Februar
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 2. März
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 3. März
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 9. März
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 10. März
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Samstag 15. März
- 14:00 – 23:00
-
MissionsverkaufGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2
Sonntag 16. März
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 17. März
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Donnerstag 20. März
- 13:30 – 17:30
- Kindergarten Sonnenstrahl Besprechung
Sonntag 23. März
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
Bibel-UniGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2?
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 24. März
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 30. März
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 31. März
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 6. April
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 7. April
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 13. April
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 14. April
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 20. April
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 21. April
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 27. April
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 28. April
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 4. Mai
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 11:00 – 12:30
- GO2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 5. Mai
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 11. Mai
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 12. Mai
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 18. Mai
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 19. Mai
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 25. Mai
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 26. Mai
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Donnerstag 29. Mai
- 10:00 – 11:30
- Himmelfahrtskonferenz mit Gottfried Heinzmann
Sonntag 1. Juni
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 2. Juni
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Samstag 7. Juni
- 14:00 – 15:00
- Trauung Tanja Walter/Ralf Westhäuser Predigt:Stefan Brender
Sonntag 8. Juni
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst Predigt:Tobias Ehret
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 9. Juni
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 15. Juni
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 16. Juni
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 22. Juni
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 23. Juni
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Mittwoch 25. Juni
- 20:00 – 21:30
-
Bibel-Uni intensivGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2?
Donnerstag 26. Juni
- 19:00 – 21:30
- Männervesper
- 20:00 – 21:30
-
Bibel-Uni intensivGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2?
Freitag 27. Juni
- 20:00 – 21:30
-
Bibel-Uni intensivGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2?
Sonntag 29. Juni
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 30. Juni
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 6. Juli
- KEINE Gemeinschaftsstunde (GO2, Gemeindefest)
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 11:00 – 12:30
- GO2
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 7. Juli
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 13. Juli
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 16:00 – 20:00
- Soiree Sängerbund
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 14. Juli
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet
Sonntag 20. Juli
- 9:30 – 10:30
- Gottesdienst
- 10:45 – 11:45
-
GemeinschaftsstundeGroßer Saal, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Jugendbundzimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Cafe-Zimmer, Vereinshaus EG, Augustenstr. 2, Vereinshaus, Augustenstraße 2, 70794, Filderstadt
- 20:00 – 21:00
- Tatwort
Montag 21. Juli
- 19:00 – 19:30
- Montagsgebet